PROGRAMMA DEGLI INTERVENTI D’IGIENIZZAZIONE STRADALE

 

PROGRAMMA DEGLI INTERVENTI D’IGIENIZZAZIONE STRADALE
    
Prosegue il programma di sanificazione delle strade cittadine con gli interventi che l’Amministrazione comunale ha predisposto con le squadre di ASIA, NAPOLI SERVIZI, ABC e ASL, grazie anche ai trattori messi a disposizione dalla Coldiretti.

Questo il programma della giornada di vENERDì 3, SABATO 4 E DOMENICA 5 APRILE :

Sabato 4 Aprile 2020

 

II e IV Municipalità  Percorsi strade strette

1 IV   Via Duomo

2 II   Via Seggio del Popolo

3 II   Via Gian Carlo Tramontano

4 II   Via dei Cimbri

5 II   Via Fiammetta

6 II   Piazza Museo Filangieri

7 II   Via Cardinale Paolo Burali di Arezzo

8 II   Piazzetta Sant’Arcangelo a Baiano

9 II   Via Sant’Arcangelo a Baiano

10 II   Vico Canalone a Fontana dei Serpi

11 II   Piazzetta Salvatore Trinchese

12 II   Via Salvatore Trinchese

13 II   Vico Croce a Sant’Agostino

14 II   Vico Tarallari

15 IV   Via Forcella

15 II   Via Forcella

16 II   Via Bernardino Rota

17 IV   Vico San Nicola dei Caserti

18 II   Largo San Marcellino

19 II   Piazza Crocelle ai Mannesi

20 II   Piazza Nicola Amore

21 II   Piazzetta Giustino Fortunato

22 II   Piazzetta Grande Archivio

23 II   Piazzetta Orefici

24 II   Piazzetta Oronzo De Donno

25 II   Piazzetta Sedil Capuano

26 II   Rua Toscana

27 IV   Vico Cinquesanti

28 IV   Fondaco San Paolo

29 IV   Primo Vicoletto San Paolo

30 IV   Secondo Vicoletto San Paolo

31 IV   Via San Paolo

32 IV   Vico del Fico al Purgatorio

33 IV   Vico Purgatorio ad Arco

34 IV   Vico Storto del Purgatorio

35 IV   Vico San Pellegrino

36 IV   Largo Regina Coeli

37 IV   Via Pisanelli

38 IV   Via Luciano Armanni

39 IV   Strada dell’Anticaglia

40 IV   Primo Vicoletto Limoncello

41 IV   Secondo Vicoletto Limoncello

42 IV   Vico Limoncello

43 IV   Vico della Consolazione

44 IV   Piazzetta San Giovanni in Porta

45 IV   Vico Primo San Giovanni in Porta

46 IV   Vico Secondo San Giovanni in Porta

47 IV   Vico San Petrillo

48 IV   Vicoletto San Petrillo

49 IV   Vico Decimo Duchesca

49 II   Vico Decimo Duchesca

50 IV   Vico Duchesca

51 IV   Vico Nono Duchesca

52 IV   Vico Ottavo Duchesca

53 IV   Vico Secondo Duchesca

54 IV   Vico Settimo Duchesca

55 IV   Largo Proprio di Avellino

56 IV   Piazzetta Giganti

57 IV   Vico Giganti

58 IV   Vicoletto Giganti

59 IV   Piazza dei Gerolamini

60 IV   Vico dei Gerolamini

61 IV   Via Ignazio Ciaia

62 IV   Via Alfonso d’Aragona

63 IV   Via della Bolla

 

 

V Municipalità Percorsi Strade strette

1 V   Largo Antignano

2 V   Via Antignano

2 V   Via Antignano

3 V   Via San Gennaro ad Antignano

3 V   Via San Gennaro ad Antignano

4 V   Vico Antignano

5 V   Via Giuseppe Recco

6 V   Via 

6 V   Via 

7 V   Via Croce Rossa all’

8 V   Via Don Luigi Sturzo

8 V   Via Don Luigi Sturzo

9 V   Viale Sant’Anna

10 V   Piazzetta San Gennaro al 

11 V   Via Adriano Tilgher

12 V   Via Andrea da Salerno

13 V   Via Annella di Massimo

14 V   Via Consalvo Carelli

15 V   Via Filippo Cifariello

16 V   Via Giovanni Donadio di Mormanno

17 V   Via Nicola Antonio Zingarelli

 

 

Percorsi direttrici principali

Via Santa Maria a Cubito fino angolo Cupa Spinelli

Via G. A. Campano

Via Nuova Dietro La Vigna

Via Celentano

Via Compagnone per il tratto possibile

Via Cupa Carderito

Corso Amedeo di Savoia

Santa Teresa degli Scalzi

Via Pessina

Piazza Dante

Via Toledo

Piazza Trieste e Trento

Via Medina

Via Monteoliveto

  1. Anna dei Lombardi

Via Conte di Ruvo

Via Santa Maria di Costantinopoli

 

  1. Viale Augusto
  2. P.zale Tecchio
  3. Via Andrea Doria
  4. Via Leopardi
  5. Via G. B. Marino
  6. Via J.F. Kennedy
  7. Via Nuova Agnano;
  8. Via Diocleziano;
  9. Via G. Cesare
  10. Via Fuorigrotta.

 

Domenica 5 Aprile 2020

II   Via del Lavinaio

2 II   Vico Colonne al Lavinaio

3 II   Vico Croce al Lavinaio

4 II   Vico delle Ferze al Lavinaio

5 II   Vico Rotto al Lavinaio

6 II   Vico Salaiolo al Lavinaio

7 II   Vico San Matteo al Lavinaio

8 II   Vico Zite al Lavinaio

9 II   Via Raffaele Conforti

10 II  Mercato Vico Gabella

11 II   Vico Gabella della Farina

12 II  Mercato Vico Gabella Vecchia

13 II   Via Giacomo Savarese

14 II   Vico Vecchia Vetriera

15 II   Vico Spezieria Vecchia

16 II   Via Santi Quaranta

17 II   Vico Sant’Alessio

18 II   Vico Grazie a Soprammuro

19 II   Vico Soprammuro

20 II   Vico Molino al 

21 II   Traversa Corradino

22 II   Via Corradino di Svevia

23 II   Vico Corradino

24 II   Via Piazza Larga al Mercato

25 II   Vico del Mercato

26 II   Vico Rotto al Mercato

27 II   Via Salaiolo

28 II   Vicoletto Orto del Conte

29 II   Via Antonietta De Pace

30 II   Piazza Santa Maria la Scala

31 II   Via Michele Pironti

32 II   Via Sant’Eligio

venerdì 3 aprile

33 II   Vico Campagnari

34 II   Vico Zappari

35 II   Via Casciari al 

36 II   Via Gregorio Mattei

37 II   Vico dei Panettieri

38 IV   Vico dei Maiorani

38 II   Vico dei Maiorani

39 II   Vico dei Carbonari

40 II   Vico Figurari

41 II   Vico Conceria

42 II   Vico Vacche alla Conceria

43 II  Mercato Via Enrico Cosenz

44 II  Mercato Prima Traversa Enrico Cosenz

45 II  Mercato Piazza Guglielmo Pepe

45 II   Piazza Guglielmo Pepe

46 II   Via Scalesia

47 II   Via Nicola Marselli

48 II   Via Liborio Romano

 

2 V   Via Vincenzo Scala

3 V   Traversa Vincenzo Scala

4 V   Via Achille D’Orsi

5 V   Via Emilio Franceschi

6 V   Via Francesco Netti

7 V   Via Giuseppe Casciaro

8 V   Via Improta Umberto

9 V   Via Michelangelo Naccherino

10 V   Via Teofilo Patini

11 V   Via Undici Fiori del Melarancio

12 V   Via Vincenzo Caprile

13 V   Via Florestano Rossomandi

14 V   Via Mario Costa

15 V   Via Santa Maria della Libera